menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Слияние ради развития: МаксиПост купила LOGSIS

Слияние ради развития: МаксиПост купила LOGSIS

Основная цель покупки – масштабировать опыт и компетенции LOGSIS в сфере курьерской доставки и доставки крупногабаритных товаров на все остальные регионы России, в первую очередь, те, где действуют филиалы МаксиПоста (Москва, Санкт-Петербург и еще 14 городов-миллионников).

Оба основателя LOGSIS продолжили работу в объединенной компании и вошли в совет директоров МаксиПост. Олег Дашкевич в статусе директора по СНГ будет отвечать за развитие бизнеса в регионах. Алексей Гуц назначен директором по логистике.

«У любой компании есть два пути наращивать собственные компетенции: можно выращивать изнутри или приобретать на рынке. У каждого из них свои плюсы и минусы. Мы предпочитаем покупать, потому что этот путь позволяет значительно сократить время для достижения цели, что особенно важно на данном этапе, когда интернет-коммерция стремительно растет, и логистика, как сервисная индустрия, должна динамично расти и совершенствоваться вместе с ней».

Председатель совета директоров МаксиПост Денис Иванников

Справка CF

МаксиПост оказывает весь спектр услуг доставки для интернет-магазинов, включая складирование, хранение, сортировку, комплектацию и доставку заказов до двери покупателя с примеркой, приемом платежа и частичным выкупом. Компания доставляет посылки в 298 крупных городов России, 16 их них обслуживаются собственными филиалами, в 80 работают собственные пункты выдачи заказов. За 2017 год МаксиПост доставила более 1,5 млн посылок. Клиенты – ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Groupon, Декатлон, Atlas for Man, Mascotte, TV Sale, Красный куб и многие другие.

Компания LOGSIS занимается доставкой заказов интернет-магазинов до двери покупателя по Москве и Московской области (включая доставку крупногабаритного груза). В 2017 году компания доставила заказы в более чем 237 тыс точек. Также LOGSIS обслуживает более 150 ПВЗ, основная доля которых приходится на Московскую область.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ