menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

«РЖД Логистика» почти в три раза увеличила чистую прибыль

«РЖД Логистика» почти в три раза увеличила чистую прибыль

По итогам I полугодия 2018 года АО «РЖД Логистика» увеличило выручку на 32% - до 19,9 млрд рублей. При этом чистая прибыль компании составила 901 млн рублей - почти в 3 раза больше, чем годом ранее.

Согласно озвученной пресс-службой АО «РЖД Логистика» информации, выручка компании выросла на 32% — с 15,138 млрд рублей (первое полугодие 2017 года) до 19,943 млрд рублей (первое полугодие 2018 года), операционная прибыль — в 2 раза (с 635 млн до 1,284 млрд), чистая прибыль — в 2,8 раза (с 317 до 901 млн).

В данном сегменте «РЖД Логистика» начала сотрудничать с рядом компаний, среди которых, в частности, «Преображенскнефть», «Ургалуголь», «Осколцемент». Заключены договоры с дочерними транспортными компаниями крупнейших холдингов: «Мечел-Транс Восток» и «РН-Транс». Еще на два года продлено сотрудничество с ООО «РусВинил» — совместным предприятием СИБУРа и Solvay по производству поливинилхлорида.

Компания приступила к оказанию услуг таможенного представителя и таможенной очистки грузов. По итогам первого полугодия 2018 года увеличился объем транзитных грузов в универсальном подвижном составе из Узбекистана. Также начато экспедирование зерновых грузов в крытых вагонах из Казахстана назначением в порты Азово-Черноморского бассейна. 

«Популярностью у российских клиентов пользовался сервис по перевозке огнеупорных изделий, комбикормов, продукции машиностроения через погранпереход Манчжурия/Забайкальск. 

Кроме того, для развития транзитных перевозок в универсальном подвижном составе компания заключила соглашение с АО „KTZ Express“, стороны сотрудничают в сфере организации железнодорожных перевозок по территориям России, Монголии, Казахстана и стран Средней Азии».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Объем организованных «РЖД Логистикой» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge (FELB) контейнерных перевозок составил 49,4 тыс. ДФЭ. Из них основная часть пришлась на транзитные перевозки по маршруту Европа — Китай — Европа. 

«Для дальнейшего развития данного направления компания подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией China Merchants. «РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России, а China Merchants — за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая — Россия — терминалы в странах СНГ» и «станции Китая — Россия — терминалы в странах Европы».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Соглашения в сфере развития контейнерного экспорта, импорта и транзита также подписаны с Российским экспортным центром, оператором многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» и одним из крупнейших логистических концернов в мире — DB Cargo AG.

Этим сервисом «РЖД Экспресс» воспользовались более 3,5 тысячи клиентов. В первом полугодии было заключено 1,2 тысячи договоров, обработано 13,6 тыс. заказов. Как подчеркнули в компании, одним из важнейших проектов стала доставка эксклюзивной мебели из Германии, Италии, Польши и Китая к Чемпионату мира по футболу.

«В первом полугодии работа нашей команды была направлена, прежде всего, на улучшение операционной эффективности за счет усиления контроля над расходами и максимальной фокусировке на наиболее перспективных сегментах нашего бизнеса: международные контейнерные перевозки и экспедирование, логистический консалтинг и аутсорсинг. В планах — дальнейшее укрепление нашего присутствия в этих секторах логистики».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Справка CF

АО «РЖД Логистика» обеспечивает сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. В 2017 году компания обработала 61 млн тонн грузов. 

«РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ