menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Правительство: России на 2020 год нужно около 105 тысяч иностранных работников

Правительство: России на 2020 год нужно около 105 тысяч иностранных работников

В приоритете рабочие, занятые на горных, горно-капитальных, на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах.

Правительство РФ постановило определить на 2020 год потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, в количестве 104993 человека, что составляет 72,6% от потребности, определенной на 2019 год.

«Также устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Россию и квота на выдачу им разрешений на работу как на территории одного или нескольких субъектов Федерации, так и на всей территории России. Потребность в привлечении иностранных работников определяется на основании предложений субъектов Федерации».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Квота на выдачу приглашений на въезд в Россию и разрешений на работу для иностранных граждан установлена на 2020 год также в размере 104993 человека.

Предпочтение отдается рабочим, занятым на горных, горно-капитальных, на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах – необходимость в них составляет 29996 человек. Более 11 тысяч человек потребуются в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности. Также нужно почти семь тысяч операторов, аппаратчиков, машинистов, слесарей-сборщиков стационарного оборудования, 2708 водителей и машинистов подвижного оборудования, 4359 человек из среднего персонала в области финансово-экономической, административной и социальной деятельности и другие.

«Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению в целом на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу: 96,5% потребности, определенной на 2020 год, составляют квалифицированные иностранные работники».

Из сообщения на сайте правительства РФ

Принятое решение позволит удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных работников, будет способствовать реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе таких как строительство космодрома «Восточный», газопровода «Сила Сибири», Западно-Сибирского нефтехимического комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины (проект «ЗапСибНефтехим»).

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ