menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ММЛФ-2019: основной день Форума побил рекорд по количеству спикеров и участников

ММЛФ-2019: основной день Форума побил рекорд по количеству спикеров и участников

Оргкомитет ММЛФ-2019 подвел итоги XXII Московского Международного Логистического Форума.

С 11 по 13 февраля участники учебного курса освоили прорывные методы организации логистики, позволяющие без привлечения инвестиций, в короткие сроки повысить эффективность логистической системы компании и уровень сервиса.

«Уверены, они принесут эффект для компании уже в ближайшее полугодие».

Координационный совет по логистике

14 февраля, в основной день Форума, количество участников и выступающих в рамках XXII Московского Международного Логистического Форума достигло 556 человек. И это, как подчеркнули в оргкомитете ММЛФ-2019, рекордная цифра за 22-летнюю историю Форума.

1.jpg

По традиции программу 16-й международной конференции «Логистика и управление цепями поставок» открыл вице-президент ELA Йос Маринус. В этом году темой его доклада стали инновации — «Роботы и логистика: главное для стратегии 2020».

Главными темами основного дня Форума были:

Цифровая трансформация цепей поставок;

Инновации в действии: прорывные технологии в логистике;

Коллаборация в цепях поставок: опыт совместных улучшений ретейлеров и поставщиков;

Автоматизация складских, логистических и распределительных центров;

Решения и технологии для складских и логистических центров;

Логистика промышленных компаний: опыт улучшения процессов, систем и инфраструктуры;

Решения по оптимизации логистических процессов;

Опыт создания и оптимизации работы складов и логистических центров ретейлерами и производителями;

Комплексные логистические решения для ретейлеров и производителей.

«Завершили вечер торжественный прием, магическая иллюзионная шоу-программа и объявление долгожданных результатов конкурса «Логист года — 2018».

Координационный совет по логистике

Эксперты назвали лучших логистов

2.jpg

По итогам основного дня Форума и учитывая дистанционно предоставленные кейсы, жюри конкурса — Экспертный совет ММЛФ назвал лауреатов в трех номинациях:

«Промышленные компании»;

Начальник управления по обеспечению ремонтов и инвестиций ПАО «Северсталь» Владимир Лучин — за лучшие результаты по оптимизации запасов МТР и многофакторный подход к управлению запасами.

«Поставщики»;

Директор по логистике компании «S3» Вадим Урин — за создание мультитехнологичного Бережливого Логистического Центра, полностью соответствующего требованиям бизнеса.

«Ретейл».

С учетом равного количества баллов в данной номинации Экспертным советом названо двое победителей:

3.jpg

Директор по логистике Х5 Retail Group Денис Шульга — за достижение высоких показателей по сокращению операционных затрат без снижения сервиса.

4.jpg

Head of Supply Chain METRO C&C Руслан Рыжонков — за эффективное управление цепью поставок.

«Поздравляем победителей конкурса и благодарим за ценные достижения для профессионального сообщества и всей цепи поставок!».

Координационный совет по логистике

Среди основных ценностей посещения Форума делегаты ММЛФ-2019 отметили возможность увидеть реальные эффективные примеры организации логистики от первых лиц представителей крупных международных и российских компаний.

5.jpg

«Участники также высоко оценили демо-зону, пространство которой позволило им поближе ознакомиться с рядом инновационных технологических решений и завести новые партнерства».

Координационный совет по логистике

15 февраля участников ММЛФ-2019 ждала расширенная экскурсионная программа, которая включала в себя посещение девяти крупнейших автоматических логистических центров и знакомство с лучшими практиками по созданию и организации складов компаний (X5 Retail Group, OZON, М.Видео, Metro Group, Ralph Ringer, High-bay в Одинцово и другие).

Особенным объектов в экскурсионной программе стал новейший Логистический центр компании OZON, впервые открывший двери для такой масштабной экскурсии. 

«Оргкомитет Форума приглашает Вас присоединиться к формированию новой программы 2020 года и разделить историю успеха с более 500 участниками».

Координационный совет по логистике

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ