menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Контрагенты, гаджеты, Xbox: Сбербанк обновил приложение для бизнеса

Контрагенты, гаджеты, Xbox: Сбербанк обновил приложение для бизнеса

Сбербанк представил обновленное приложение Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10, с которым можно работать с компьютера, планшета, смартфона, консоли Xbox и гаджетов дополненной реальности (AR).

Ключевой новой опцией стала возможность подтверждения контрагентов. Как пояснили в пресс-службе банка, теперь все пользователи Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 могут создавать и подтверждать контрагентов непосредственно в приложении: для удобства эта опция встроена в процесс создания платежа.

Среди других нововведений — поддержка меню по клику правой клавиши мыши на всех плитках с несколькими опциями. Теперь для получения выписки достаточно кликнуть правой клавишей мыши по плитке «Расчетный счет» на главной странице приложения и выбрать пункт «Получить выписку за сегодня». 

Ключевым отличием приложения Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 от остальных мобильных приложений банка для корпоративных клиентов остается его мультиплатформенность. Скачав и установив приложение, пользователи смогут работать в нем на любых устройствах с этой операционной системой: на компьютере, планшете, ноутбуке или «гаджетах 2 в 1».

«Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 дает клиентам целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными банк-клиентами. Пользователю не нужно думать о том, каким браузером он пользуется (не все браузеры совместимы с интернет-банками), не устарела ли версия интернет-банка (обновление происходит автоматически)».

Пресс-служба Сбербанка

Помимо традиционного банковского функционала, приложение дает возможность аутентификации по лицу (с использованием технологии Windows Hello), быстрой отправки документов по списку контактов мобильного устройства, импорта и экспорта документов 1С, открытия депозитов.

«С внедрением возможности подписать контрагента в приложении Сбербанк Бизнес Онлайн для Windows 10 превращается в полноценный интернет-банк на гаджете. Если раньше наши клиенты пользовались приложением преимущественно для того, чтобы контролировать движение средств по счету и вести мониторинг, то теперь они могут использовать его для управления бизнесом и средствами компании.

В настоящее время нашим приложением для Windows 10 сейчас пользуются 12 тысяч клиентов, в то время как эта операционная система от Microsoft есть как минимум у 600 тысяч. Мы предлагаем им удобный и инновационный инструмент для работы с банком».

Директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка Евгений Колбин

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 августа 2018 года, ПАО Сбербанк занимает первое место по величине активов (26275,7 млрд рублей).

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ