menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФТС России: в рамках эксперимента оформлено более 540 ЭТД для транзитных ж/д перевозок

ФТС России: в рамках эксперимента оформлено более 540 ЭТД для транзитных ж/д перевозок

В Федеральной таможенной службе России подвели первые итоги эксперимента по обмену электронными документами при транзите товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом.

В рамках данного эксперимента оформлено свыше 540 электронных транзитных деклараций. Как напоминают в ФТС России, в проекте принимают участие таможенные службы и национальные железнодорожные перевозчики России и Белоруссии.

«С момента старта эксперимента в апреле 2019 года в его рамках по маршруту перевозки между станциями Наушки (Россия) и Брест (Белоруссия) проследовало 413 вагонов.

Проект является продолжением работы по развитию транзитного потенциала Евразийского экономического союза и позволит железнодорожным перевозчикам сократить время на проведение таможенных операций по декларированию товаров».

Пресс-служба ФТС России

Справка CF

Решение о проведении эксперимента по обмену электронными документами при транзите товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом, принято в ходе 29 заседания Объединенной коллегии таможенных служб государств — членов Таможенного союза 6 декабря 2018 года в Дилижане (Армения).

Согласно принятому решению таможенным службам Армении, Казахстана и Киргизии поручено проработать с национальными железными дорогами вопрос о проведении аналогичного пилотного проекта и проинформировать ФТС России о результатах.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ