menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ФНС России: с 1 января нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества

ФНС России: с 1 января нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества

Главное условие — имущество должно находиться в собственности более трех и пяти лет. 

Как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе ФНС России, таким образом должны выровняться правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов России.

«По общему правилу при продаже имущества, находившегося в собственности более минимального срока владения, физлица-резиденты РФ освобождаются от уплаты НДФЛ.

В отношении недвижимости — квартир, комнат — срок владения составляет 3 года или 5 лет. Все зависит от условий возникновения права собственности на них, а в отношении другого имущества — гаражей, автомобилей и так далее — три года».

Пресс-служба ФНС России

Если имущество было продано раньше предельного срока, то доход от его продажи облагается НДФЛ в установленном порядке. В этом случае налоговая ставка для нерезидентов составляет 30%, для резидентов — 13%.

«Изменения внесены Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Пресс-служба ФНС России

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ