menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Альфа-Банк: виртуальная карта Visa теперь и для международных расчетов

Альфа-Банк: виртуальная карта Visa теперь и для международных расчетов

Дебетовая карта привязана к расчетному счету клиента-юридического лица и предназначена для оплаты по всему миру, включая оплату заказов на иностранных сайтах (отели, авиабилеты, аренда автомобилей).

Корпоративная виртуальная карта, как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Альфа-Банка, выпускается и активируется в онлайн-режиме в мобильном приложении «Альфа Бизнес Мобайл», после чего ею сразу можно пользоваться, не обращаясь в отделение и не ожидая доставки «пластика». Выпуск и обслуживания такой карты — бесплатные.

«Моментальный выпуск и доступность 24/7 в любой точке мира особенно актуальны в заграничных командировках — в случае утери наличных денег либо классических пластиковых карт у клиента есть возможность моментально выпустить виртуальную карту для оплаты своих расходов. Также виртуальная карта позволяет с помощью смартфона получить наличные в банкомате с бесконтактным интерфейсом (NFC-ридер)».

Пресс-служба Альфа-Банка

Плюс карты состоит еще и в том, что она не имеет физического носителя, а значит ее невозможно потерять. При краже смартфона, оборудованного NFC-модулем, злоумышленникам затруднительно обойти современные средства идентификации (отпечаток пальца, face ID).

«В мае банк предложил корпоративным клиентам виртуальные карты для рублевых расчетов. По мере того как клиенты начали тестировать эти карты, их выпуск от месяца к месяцу увеличивается, объемы операций возрастают.

Сейчас средний размер операции по виртуальной карте у наших клиентов-юрлиц значительно выше, чем средний размер операции по обычной пластиковой карте. Ориентируясь на потребности клиентов, мы совершенствуем наши сервисы и продукты — теперь клиент Альфа-банка в любой ситуации и в любой точке мира может моментально получить полноценный платежный инструмент».

Член правления Альфа-Банка Денис Осин

Справка CF

По данным агентства «РИА рейтинг» на 1 октября 2018 года, АО «АЛЬФА-БАНК» занимает шестое место по величине активов (3196 млрд рублей).

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ