menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Сибирская электронная таможня выпустила 840 тысяч пар промаркированной обуви

Сибирская электронная таможня выпустила 840 тысяч пар промаркированной обуви

Маркировка импортной обуви средствами идентификации стала обязательной в России с 1 июля 2020 года.

Более чем за два месяца с момента введения обязательной маркировки Сибирский ЦЭД Сибирской электронной таможни принял 323 декларации на обувь из Китая, Италии, Испании, Индии, Вьетнама, Бразилии и других стран.

«Сверка сведений о маркировке нарушений не выявила. В свободное обращение было выпущено 840 тысяч пар обуви, заявленных в декларациях на товары».

Пресс-служба Красноярской таможни

В настоящее время средства идентификации, позволяющие отследить весь путь следования товаров, должны наноситься на лекарственные средства, обувь и меховые изделия. С 1 октября обязательной станет маркировка парфюмерной продукции и фотокамер, а с 1 ноября — шин и покрышек.

«Ввезенные в Россию до указанных дат товары можно реализовать без маркировки до 1 октября и 1 ноября 2021 году соответственно».

Пресс-служба Красноярской таможни

Средства идентификации могут быть нанесены на товар до его ввоза и помещения под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или реимпорта, либо уже на территории России при помещении товара под таможенную процедуру таможенного склада.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ