menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Белорусские таможенники отправят в ЕЭК предложения по изменению Таможенного кодекса

Белорусские таможенники отправят в ЕЭК предложения по изменению Таможенного кодекса

К формированию пакета предложений по совершенствованию основного таможенного документа также приступили другие страны-участницы ЕАЭС. 

Белорусская таможня к 1 августа направит в Евразийскую экономическую комиссию предложения по изменению и дополнению действующего Таможенного кодекса ЕАЭС.

«С учетом практики применения Таможенного кодекса ЕАЭС возникла необходимость его корректировки. Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь же рассмотрено более 150 предложений от евразийского экономической комиссии и стран-членов Союза».

Из сообщения на сайте ГТК Белоруссии

В настоящее время каждая страна-участница ЕАЭС формирует свой пакет предложений, который включает мнения государственных органов и бизнес-сообщества.

За координацию действий будет отвечать Рабочая группа, в которую войдут представители ЕЭК и государств-членов Союза. Непосредственно над проектом документа будет работать экспертная группа.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ