menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

АСМАП про МАПП «Дубки — Рамбинас»: досмотровые ямы сооружены с определенными недостатками

АСМАП про МАПП «Дубки — Рамбинас»: досмотровые ямы сооружены с определенными недостатками

Новый многосторонний автомобильный пункт пропуска, расположенный в Калининградской области, готовится к вводу в эксплуатацию.

В ходе визита руководителя калининградского филиала АСМАП, представителей ФГКУ «Росгранстрой», генподрядчика и субподрядчиков на МАПП «Дубки — Рамбинас» на российско-литовском участке границы для проверки пригодности инфраструктуры нового объекта был выявлен ряд недостатков.

«Тестовый проезд тягача с полуприцепом, принадлежащего калининградскому перевозчику ООО «Лео Логистик», показал, что на всех грузовых линиях стандартный автопоезд не может заехать на досмотровые ямы ввиду того, что они сооружены с определенными недостатками».

Из сообщения на сайте АСМАП

По итогам визита на объект было принято решение изменить конструкции досмотровых ям, подъездов к ним и после этого провести еще одни тестовые испытания. В планах: привлечь к тестированию разные типы транспортных средств, например, тягач со стандартным полуприцепом, автовоз и автопоезд с низкорамным полуприцепом.

«Следующие испытания запланированы на начало октября текущего года».

Из сообщения на сайте АСМАП

Строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» с пропускной способностью 4 тысячи ТС в сутки началось в январе 2015 года. Объект должны были ввести в эксплуатацию в июне 2017 года, но работы заморозили из-за недофинансирования.

Позже на объект выделили 1,9 млрд рублей. В декабре 2019 года глава Калининградской области Антон Алиханов заявлял, что окончание строительства МАПП «Дубки — Рамбинас» и его приемка будут проведены до конца июня 2020 года. В конце августа текущего года министр развития инфраструктуры региона Елена Дятлова сообщила, что пункт пропуска «Дубки» рассчитывают открыть в октябре-ноябре 2020 года.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ