menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Все для народа: российские власти мечтают снизить порог беспошлинного ввоза посылок до 20 евро

Все для народа: российские власти мечтают снизить порог беспошлинного ввоза посылок до 20 евро

Снижение будет проходить в несколько этапов и начнется уже в январе 2020 года.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова сообщает, что снижение будет проходить в несколько этапов:

Согласно информации источника ТАСС, Антон Силуанов аргументирует свою позицию тем, что при пересылке товаров для личного пользования не взимается НДС и ввозная таможенная пошлина, в то время как в традиционной рознице указанные платежи присутствуют. В результате в Минфине отмечают переток прибыли и налогов из России в интернет-магазины, расположенные на территории иностранных государств.

А как сейчас?

До 31 декабря 2019 года действуют следующие нормы ввоза  товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО и доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица в течение одного месяца: стоимость не более 500 евро, вес – до 31 кг.  При превышении норм нужно заплатить 30 % от стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

Что изменится уже с 1 января 2020 года

Норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых из-за рубежа в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиками с 1 января 2020 года будет следующая: стоимость одной посылки должна быть не более 200 евро, а вес до 31 кг.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ