menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ВЭД’2020: с 1 февраля меняется порядок заполнения деклараций на товары

ВЭД’2020: с 1 февраля меняется порядок заполнения деклараций на товары

Изменения коснутся и названия Инструкции по заполнению таможенных деклараций — ее переименуют в «Порядок заполнения декларации на товары».

С 1 февраля вступают в силу изменения, внесенные в Инструкцию по заполнению таможенных деклараций, и главным изменением станет исключение ссылок на Таможенный Кодекс таможенного союза, который заменил Таможенный кодекс Евразийского экономического союза.

Сама Инструкция по заполнению таможенных деклараций получит новое название - «Порядок заполнения декларации на товары».

Некоторые абзацы Инструкции с февраля утратят свою силу, например:

Изменения коснутся и многих терминов, в частности, «внешнеэкономические сделки» будут называться просто «сделками», «электронная копия декларации» переименуется в «электронный вид декларации», а «морской и речной транспорт» станет просто «водный». 

С введением новых классификаторов слово «страны» дополнится «группы стран, таможенные союзы стран, регионы или части стран», «договор» будет уточняться словом (контракт), а «торговое наименование» заменится на «фирменное».

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ