menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В ЮТУ среднемесячная авторегистрация выросла с 520 до 900 ЭТД

В ЮТУ среднемесячная авторегистрация выросла с 520 до 900 ЭТД

Возросли и средние показатели применения технологии автоматического выпуска — с 340 ЭТД в 2019 году до 500 ЭТД в 2020 году.

В условиях пандемии коронавируса применение современных таможенных технологий в качестве предупредительных мер становится как никогда актуальным. В пунктах пропуска через госграницу РФ уже минимизированы контакты с лицами, пересекающими границу, в том числе за счет технологии авторегистрации электронных транзитных деклараций и автоматического выпуска транзитных товаров.

В пресс-службе Южного таможенного управления рассказали, что с момента внедрения технологий авторегистрации ЭТД (с мая 2019 года) и автоматического выпуска транзитных товаров (с декабря 2019 года) в автоматическом режиме зарегистрировано около 7 тысяч ЭТД, автоматизированную проверку условий выпуска успешно прошли более 2 тысяч ЭТД.

«В 2019 году с применением технологии авторегистрации ежемесячно регистрировалось в среднем 520 ЭТД. В текущем году уже около 900 ЭТД. Среднемесячные показатели применения технологии автоматического выпуска в прошлом году составили 340 ЭТД, в текущем году — около 500 ЭТД».

Пресс-служба Южного таможенного управления

Однако, как отмечает пресс-служба ЮТУ, некорректное заполнение ЭТД остается основным фактором на пути к реализации технологий. 

Большинство ошибок, которые участники ВЭД допускают при формировании ЭТД, связано с несоблюдением установленного порядка заполнения:

«Для более широкого применения электронных таможенных технологий в качестве предупредительной меры в условиях пандемии необходимо принять меры по повышению качества электронных документов, представляемых таможенным органам в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита».

Пресс-служба Южного таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ