menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В Санкт-Петербурге подведут итоги применения таможенного законодательства в 2019 году

В Санкт-Петербурге подведут итоги применения таможенного законодательства в 2019 году

Центр делового и профессионального образования Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты 17 декабря проводит мастер-класс «Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году и перспективы на 2020 год».

Первая часть программы посвящена основным изменениям таможенного законодательства в 2019 году и перспективам на 2020 год. Вторую (практическую) часть программы организаторы решили посвятить самым актуальным вопросам таможенного регулирования: таможенной стоимости, классификации товаров и таможенным платежам, основываясь на положениях недавно изданного постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.11.2019 № 49 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза».

«Опираясь на постановление Пленума и актуальную судебную практику, мы предлагаем вам на различных примерах проработать алгоритмы подтверждения таможенной стоимости и классификационного кода, а также возврата таможенных платежей, что позволит в дальнейшем избежать судебных разбирательств и подстраховаться от принятия таможенным органном отрицательных решений на этапе таможенного контроля».

Центр делового и профессионального образования Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Мастер-класс «Итоги применения таможенного законодательства в 2019 году и перспективы на 2020 год» — это возможность получения практических знаний по самым актуальным вопросам таможенного регулирования, ознакомления с рабочими кейсами, направленными на минимизацию рисков и исключение возможных ошибок при подготовке документов для таможенного оформления, а также на выстраивание успешной стратегии развития бизнеса в сфере международной торговли.

Перед участниками мероприятия выступят:

Оксана Курочкина — адвокат АК «ПРАВО для БИЗНЕСА» АПМО, член Экспертного Совета ТПП РФ по таможенной политике, эксперт Агентства стратегических инициатив при правительстве РФ;

Валентина Ионичева — к. э. н., эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.

«Координаты для получения дополнительной информации и размещения заявки: (812) 273-77-03, 579-40-36, 719-66-44 (доб.160), education@spbcci.ru, languages@spbcci.ru. Контактное лицо — Анастасия Парамонова».

Центр делового и профессионального образования Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ