menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В России появилась ассоциация «Цифровой транспорт и логистика»

В России появилась ассоциация «Цифровой транспорт и логистика»

Созданная лидерами транспортной отрасли России ассоциация призвана помочь создать цифровое пространство в транспортном комплексе.

В церемонии подписания протокола участвовали «РЖД», «Автодор», «Аэрофлот — российские авиалинии», «РТ-Инвест Транспортные Системы», «ЗащитаИнфоТранс», «Глосав» и НПП «Цифровые радиотехнические системы». 

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» должна стать центром компетенций по одноименному ведомственному проекту Минтранса России.

«Мы поддерживаем совместные усилия бизнеса и государства по созданию ассоциации „Цифровой транспорт и логистика“. Настало время кооперации и взаимодействия — в этом суть платформенного подхода. Нам необходим системный подход в создании единого цифрового пространства транспортного комплекса на основе единых стандартов и правил взаимодействия».

Министр транспорта России Евгений Дитрих

По словам главы Минтранса, определят облик единого цифрового пространства на транспорте в течении ближайших 10-15 лет определят несколько направлений: 

«Государственный сегмент Цифровой платформы транспортного комплекса России возьмет на себя формирование стандартов единой цифровой среды доверия, станет единым окном цифровых и информационных услуг между участниками транспортного рынка и государственными органами власти.

Он будет единым банком данных о транспортной инфраструктуре, обеспечит контроль качества транспортных услуг, реализует социально-значимые цифровые сервисы, создаст основу цифрового обеспечения безопасности населения на транспорте».

Заместитель генерального директора ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Виктор Парахин

Как отметили в пресс-службе ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», одной из главных задач ЦТЛ является создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории России на основе отечественных решений и программного обеспечения.

«ЦТЛ объединит все существующие и разрабатываемые цифровые сервисы в единое доверенное цифровое пространство для всех участников транспортно-логистических процессов. Формирование мультимодальной логистики будет способствовать развитию транспортных коридоров для закрепления России в качестве главной транзитной зоны между Азией и Европой».

Генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Антон Замков

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ