menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В Приморье режим электронных очередей на въезд в Китай продлили до 31 июля

В Приморье режим электронных очередей на въезд в Китай продлили до 31 июля

Пока режим действует в рамках противоэпидемических мероприятий, но в будущем электронные очереди к пунктам пропуска, возможно, будут действовать на постоянной основе.

Постановлением губернатора Приморского края режим электронных очередей на въезд на территории, прилегающие к международным автомобильным пунктам пропуска на российско-китайской границе в Приморье, продлен до 31 июля.

По словам зампредседателя правительства Приморского края Константина Шестакова, за время действия система электронных очередей показала свою эффективность по двум критериям:

«Теперь и компании, и конкретные водители знают точную дату прибытия своего транспорта на границу, пересечение границы происходит без задержек и недоразумений, практически исключены злоупотребления, связанные с очередностью проезда».

Заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков

CustomsForum.ru ранее сообщал о введении в Приморье с 1 июня электронных очередей к пунктам пропуска на въезд в Китай. Сделано это было из-за очередей, образовавшихся на пунктах пропуска с российской стороны, прежде всего на МАПП «Пограничный», из-за одностороннего прекращения китайской стороной пропуска через границу фур.

Для того, чтобы встать в электронную очередь, грузоперевозчик должен:

Желаемая дата прибытия транспортного средства на пункт пропуска должна быть не ранее, чем через двое суток после даты подачи заявки. Дата прибытия определяется, исходя из фактической пропускной способности пункта пропуска и количества поданных заявок.

«Продление режима электронных очередей до 31 июля сделано в рамках противоэпидемических мероприятий, но в дальнейшем, возможно, электронные очереди к международным автомобильным пунктам пропуска будут действовать на постоянной основе и регламентироваться другими документами».

Заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ