menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В Казахстане водителям из стран категории 1А и 1Б не грозит стационарный карантин

В Казахстане водителям из стран категории 1А и 1Б не грозит стационарный карантин

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан сообщает о том, что пропуск грузовых автотранспортных средств и их водителей через государственную границу Казахстана осуществляется без ограничений с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Пропуск фур через границу Казахстана осуществляется без ограничений.

«Водители, приехавшие из стран категории 1А — Франция, Иран, Италия, Испания, Германия и 1Б — КНР, Южная Корея Страны Шенгенской зоны, кроме стран, входящих в перечень 1А подлежат меднаблюдению (домашний карантин) по месту жительства или прибытия».

Из сообщения на сайте НПП РК «Атамекен»

В список стран категории 1Б также входят Филиппины, Катар, Индия, ОАЭ, Великобритания, Азербайджан, Таиланд и США.

Распоряжением правительства РФ принято решение о неприменении временных ограничений въезда в Россию для отдельных категорий иностранных граждан. Речь идет о должностных лицах Постоянного комитета Союзного государства и членов их семей, железнодорожного персонала, водителей грузовых автомобилей, сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, лиц, имеющих обыкновенные частные визы, выданные в особых случаях по решению МИД России, членов семей, близких родственников, опекунов и попечителей граждан РФ, а также отдельных категорий граждан государств, с которыми у России действуют международные договоры о безвизовых поездках.

«МВД России и его территориальным органам временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением вышеуказанных лиц, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся за пределами территории РФ».

Из постановления правительства РФ

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ