menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

В Домодедовской таможне прошли российско-словацкие учения по пресечению поставок ДРМ

В Домодедовской таможне прошли российско-словацкие учения по пресечению поставок ДРМ

Коллегам из Словакии домодедовские таможенники продемонстрировали, в том числе, инструментальный контроль легальных поставок делящихся радиоактивных материалов. 

В международном аэропорту Домодедово прошли совместные российско-словацкие учения по пресечению незаконного перемещения радиоактивных материалов в международном воздушном пункте пропуска через государственную границу РФ.

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Домодедовской таможни, что в ходе учений была показана презентация по нормативно-правовым аспектам, регламентирующим нормы радиационной безопасности в РФ, продемонстрированы переносные и стационарные приборы, используемые должностными лицами таможни при осуществлении контроля за ДРМ.

222_1.jpg

«Проведены учения на примере незаконного вывоза пассажиром ДРМ, а также попытки вывоза ДРМ при убытии автотранспортного средства с территории в пределах охраняемой зоны пункта пропуска через государственную границу РФ, расположенном на российском участке таможенной границы ЕАЭС в международном аэропорту Домодедово».

Пресс-служба Домодедовской таможни

По итогам учений проведен круглый стол по обсуждению результатов проведенных учений и актуальных вопросов международного сотрудничества в области борьбы с незаконным оборотом ядерных материалов и радиоактивных веществ, противодействию ядерному терроризму и укреплению ядерной безопасности.

222_2.jpg

Ранее в Домодедовской таможне под председательством заместителя руководителя ФТС России Александра Попова прошла итоговая коллегия, на которой были подведены итоги работы таможни в 2018 году и поставлены основные задачи на 2019 год.

В своем выступлении начальник таможни Александр Берзан отметил, что таможня справилась с важнейшей поставленной руководством ФТС России задачей — обеспечением выполнения всех контрольных показателей эффективности деятельности таможни, в том числе администрирование таможенных платежей в бюджет Российской Федерации.

222_3.jpg

Он уделил особое внимание таким значимым событиям прошедшего года, как участие в организации Чемпионата мира по футболу 2018, успешная реализация пилотного проекта «Tax Free», а также проведение круглого стола на актуальную тему в рамках первого Международного таможенного форума — 2018.

«Важнейшими направлениями деятельности таможни в 2019 году станут реализация положений Комплексной программы развития ФТС России в условиях проводимых реформ и продолжение работы по внедрению перспективных технологий в сфере таможенного дела, направленных на оптимизацию и упрощение таможенных операций».

Пресс-служба Домодедовской таможни

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ