menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ЦЭД Московской областной таможни за 10 дней выпустил 5 тысяч деклараций

ЦЭД Московской областной таможни за 10 дней выпустил 5 тысяч деклараций

Общий вес выпущенных товарных партий составил 44922 тонн  стоимостью более 250 миллионов долларов. 

Как мы уже сообщали, Московский областной центр электронного декларирования начал работу 29 января 2019 года. За 10 дней сотрудниками ЦЭДа оформлено 5000 деклараций на товары, в федеральный бюджет перечислено 3,4 млрд руб.

«Мы обрабатываем рекордное количество деклараций, работаем в режиме острого цейтнота. В моменты пиковой нагрузки инспектор выпускает 40 деклараций за 12-часовую смену. Такой нагрузки не было ни на одном существующем посту таможни».

Начальник Московской областной таможни Вячеслав Голоскоков

Среди проблем, которые возникают при работе таможенников, — ошибки при заполнении деклараций участниками ВЭД, изменения в рамках информационных технологий, неравномерная подача деклараций в течение дня. Пиковые часы в работе начинаются с 10:00 и продолжаются до 14:00.

С началом работы ЦЭД полностью оборвана связь таможенного инспектора и участника внешнеэкономической деятельности. А представители складов не получают информацию о том, на каком этапе находится таможенное оформление.

«Раньше мы шли ногами на этаж выше и задавали вопрос таможеннику: «в чем проблема?». Сейчас у нас нет этой возможности, инспектор находится в другом месте и он не видит участника ВЭД, не знает о нем ничего.

До тех пор пока не будут внесены изменения в модель алгоритма принятия решений — по импорту, по экспорту, по скоропорту и так далее, то мы будем сталкиваться с задержками в оформлении».

Генеральный директор СВХ ООО «Северная звезда» Алексей Агафонов

Для улучшения работы Московская областная таможня внесет предложения в ФТС России по ряду проблемных вопросов. Кроме того, будут приняты меры по улучшению работы «Горячей линии».

«Таможня считается практически самым передовым в технологическом отношении ведомством. Рывок, который совершила таможня за последние два года, огромен. Мы будем держать обсуждение этих вопросов на постоянном контроле».

Председатель общественного совета при ФТС России Леонид Лозбенко

С вопросами по работе Московского областного таможенного поста (центр электронного декларирования) можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-965-364-87-34 или по электронной почте: moced-hotline@ca.customs.ru.

Справка CF

Перевод объемов декларирования с постов в Московский областной таможенный пост (центр электронного декларирования) проходит в три этапа. 

На первом весь — перевод экспортных и импортных деклараций, оформляемых на 9 таможенных постах (Краснозаводский, Ступинский, Давыдовский, Волоколамский, Коломенский, Михневский, Акуловский, Лобненский, Кубинка). 

На втором этапе (с 12 по 21 февраля) в Центре электронного декларирования будут сконцентрированы объемы декларирования еще 7 таможенных постов (Львовский, Новомосковский, Черноголовский, Мамонтовский, Истринский, Сходненский, Каширский). 

На завершающем этапе (с 22 февраля) в Центре электронного декларирования будут сосредоточены объемы декларирования с оставшихся четырех таможенных постов (Красноармейский, Ленинградский, Можайский, Вашутинский).

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ