menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

ЦАТ: в 2020 году выдано уже более 42 млн акцизных марок

ЦАТ: в 2020 году выдано уже более 42 млн акцизных марок

С начала 2020 года в Центральной акцизной таможне зарегистрировано свыше 5 тысяч заявлений на выдачу акцизных марок.

Центральная акцизная таможня с января текущего года выдала организациям-импортерам алкогольной и табачной продукции более 42 млн акцизных марок, зарегистрировала свыше пяти тысяч заявлений на выдачу более 110 млн акцизных марок.

«Выдача акцизных марок осуществляется после предоставления в таможню обязательства об использовании акцизных марок в соответствии с их назначением, справки об отсутствии задолженности по уплате таможенных пошлин, налогов, документа обеспечения и доверенности на получение акцизных марок».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

Центральная акцизная таможня выполняет функцию по обеспечению импортеров акцизными марками для маркировки алкогольной и табачной продукции по Центральному, Северо-Западному, Южному, Северо-Кавказскому, Приволжскому федеральным округам. Пресс-служба таможни напоминает, что в целях недопущения перегрузки склада представителям компаний следует придерживаться графика получения акцизных марок.

«Проверка сведений, указанных в заявлении организации-импортера, происходит в течение пяти рабочих дней, и при корректном заполнении таможня осуществляет регистрацию».

Пресс-служба Центральной акцизной таможни

При регистрации заявления происходит списание денежных средств на изготовление акцизных марок в онлайн-режиме. Сведения о списании отражаются в Личном кабинете участника ВЭД.

Для повышения степени доступности информации о движении документов, сопровождающих заказ и получение акцизных марок на официальном интернет-сайте в разделе «Обеспечение импортеров акцизными марками». Информация обновляется ежедневно по мере готовности соответствующих табличных данных.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ