menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Три преимущества получения предрешений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС

Три преимущества получения предрешений по классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС

Заявление о принятии предварительного решения о классификации товаров по группам 01-26, 28-97 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза подается в виде электронного документа либо документа на бумажном носителе. 

Наличие предварительного решения о классификации товаров позволяет:

При подачи документа в электронном виде он обязательно должен быть подписан квалифицированной электронной подписью и подается он через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Подача заявления в электронном виде посредством ЕПГУ имеет ряд преимуществ: 

«Госпошлина за предоставление государственной услуги по принятию предварительного решения о классификации составляет 5 тыс. руб. Для физлиц предусмотрен размер государственной пошлины с учетом коэффициента 0,7 в случае уплаты государственной пошлины и подачи заявления на предоставление государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС с использованием ЕПГУ».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ