menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Трансграничный мост между Россией и Китаем готов к вводу в эксплуатацию

Трансграничный мост между Россией и Китаем готов к вводу в эксплуатацию

На объекте строительства пограничного мостового перехода через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР) прошло обследование и проведены приемочные испытания.

Как сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, обследования международного моста и приемочные испытания проводились для выявления соответствия фактического состояния несущих конструкций моста требованиям норм, а также оценка возможности эксплуатации сооружения под проектными нагрузками.

«В качестве испытательной нагрузки использовались 10 трехосных груженых предварительно взвешенных автосамосвалов марок КамАЗ и ISUZU с полной средней массой каждого автомобиля порядка 27,8 тонн, а также один четырехосный автокран марки KATO полной массой 40 тонн».

Пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Всего осуществлено 14 вариантов загружения неразрезного пролетного строения моста, включая опорные загружения. Максимальная масса испытательной нагрузки, одновременно находящейся на пролетном строении, составила 318 тонн.

«Первичный анализ результатов статических и динамических испытаний позволяет сделать вывод о соответствии фактической работы пролетного строения моста расчетно-теоретическим предпосылкам и о возможности эксплуатации сооружения под проектными нагрузками (А14 и Н14).

Мост может быть принят в эксплуатацию под проектными нагрузками без каких-либо ограничений».

Руководитель филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в  Благовещенске Евгений Корольков

Разрешение на ввод в эксплуатацию подъездных путей к международному автомобильному мосту через реку Амур было выдано в декабре 2019 года.

Трасса возведена в рамках единого проекта строительства трансграничного автомобильного моста через Амур на границе между Россией и Китаем. Работы на объекте велись в круглосуточном режиме и выполнены в полном объеме в соответствии с календарным графиком контракта. Движение транспорта будет открыто после того как весь строительный комплекс будет введен в эксплуатацию.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ