menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Титов: цифровая платформа по приему жалоб предпринимателей — инструмент, полезный для всех

Титов: цифровая платформа по приему жалоб предпринимателей — инструмент, полезный для всех

19 ноября в пилотном режиме начала работу цифровая платформа для приема обращений предпринимателей о неправомерном давлении со стороны правоохранительных органов — «За бизнес».

Новый электронный ресурс создан Агентством стратегических инициатив совместно с объединениями предпринимателей — РСПП, «Деловой Россией», «Опорой России» и Торгово-промышленной палатой. С помощью цифровой платформы предприниматели смогут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. В случае несогласия с ответом на жалобу для независимой экспертной оценки ее изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен.

«Цифровая платформа по приему жалоб предпринимателей на давление правоохранительных органов — инструмент, безусловно, полезный для всех. Регламент работы платформы подразумевает, что бизнес-омбудсмен является одним из конечных адресатов таких обращений. Это очень сильно пригодится в тех случаях, если МВД или Следственный комитет жалобу на самих себя рассмотреть не смогут».

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов

Титов подчеркнул, что он как никто другой заинтересован в помощи цифровых технологий.

«Будем активно участвовать. В первую очередь займемся обращениями по самой острой проблеме — уголовному преследованию бизнеса».

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ