menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

СЗТУ: с 1 августа изменятся ставки таможенных сборов за таможенные операции

СЗТУ: с 1 августа изменятся ставки таможенных сборов за таможенные операции

Северо-Западное таможенное управление напоминает о вступлении в силу 1 августа постановления правительства РФ «О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров».

В соответствии с постановлением увеличиваются ставки таможенных сборов за совершение таможенных операций в отношении товаров, сведения о которых заявлены в таможенной декларации, а также в отношении товаров, ввозимых в Россию физлицами для личного пользования.

«Например, за таможенные операции в отношении товаров, сведения о которых заявлены в таможенной декларации, общая таможенная стоимость которых не превышает 200 тыс. руб. включительно, действует ставка 775 рублей. Если стоимость превышает 450 тыс. руб., ставка составит 3100 рублей, больше 1,2 млн рублей — 8530 рублей, а при стоимости более 10 млн рублей размер ставки будет равняться 30 тыс. рублей».

Из постановления правительства РФ

В том случае, если таможенная стоимость товаров, ввозимых в РФ, не определяется и не заявляется, а также если в отношении вывозимых из РФ товаров не установлены ставки вывозных таможенных пошлин или установлены специфические ставки вывозных таможенных пошлин, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются по следующим ставкам:

В постановлении также говорится, что при совершении таможенных операций в отношении товаров, ввозимых в Россию физлицами для личного пользования, за исключением ввозимых физическими лицами без уплаты таможенных пошлин, налогов либо с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в размере 500 рублей.

«При совершении таможенных операций в отношении воздушных, морских, речных судов, судов смешанного (река-море) плавания, ввозимых в РФ и вывозимых из РФ в качестве товаров в соответствии с таможенными процедурами временного ввоза (допуска), временного вывоза, переработки на таможенной территории и переработки вне таможенной территории, а также при завершении действия таможенных процедур временного ввоза (допуска) помещением под таможенную процедуру реэкспорта и так далее таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются в размере 20500 рублей за судно».

Из постановления правительства РФ

При подаче временной таможенной декларации в отношении товаров, к которым применяется временное периодическое таможенное декларирование, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются по ставке 7750 рублей за каждую временную (в том числе дополнительную временную) таможенную декларацию.

«При последующей подаче таможенному органу полной таможенной декларации на те же товары таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются по ставке 22250 рублей за каждую полную таможенную декларацию».

Из постановления правительства РФ

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ