menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

СТУ: вывоз лесоматериалов из Хакасии и с юга Красноярского края вырос на 47%

СТУ: вывоз лесоматериалов из Хакасии и с юга Красноярского края вырос на 47%

За 2018 году было экспортировано около 330 тысяч кубометров лесоматериалов. 

Статистическая стоимость экспортированных лесоматериалов превысила 46 млн долларов — на 80% больше, чем в 2017 году. Как уточнили в пресс-службе Сибирского таможенного управления, 97% от всего объема составили пиломатериалы, 3% — лесоматериалы необработанные.

«В сравнении с показателями 2017 года произошло снижение экспорта необработанных лесоматериалов на 27%. Вывози лесоматериалы 37 участников ВЭД. 18 экспортеров зарегистрированы в налоговых органах Красноярского края, 13 — в налоговых органах Республики Хакасия, 6 — в налоговых органах других регионов.

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

97% лесоматериалов было отгружено с территории Красноярского края, около 3% — с территории Хакасии». Лесоматериалы вывозились в 16 стран мира, при этом 78% товаров было экспортировано в Китай.

«Абаканским таможенным постом было выявлено три случая фактического превышения объема лесоматериалов по сравнению с заявленным в таможенной декларации, три случая заявления недостоверных сведений о характеристиках и кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой ВЭД ЕАЭС.

Всего же Хакасской таможней возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предметами которых являлись лесоматериалы. В минувшем году Хакасской таможней возбуждено 12 уголовных дел по фактам невозвращения денежных средств за ранее экспортированные пиломатериалы».

Начальник Хакасской таможни Сергей Авдеев

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ