menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

СТУ: в преддверии Универсиады штат т/п Аэропорт Красноярск увеличен на 80%

СТУ: в преддверии Универсиады штат т/п Аэропорт Красноярск увеличен на 80%

Для максимально быстрого прохождения таможенного контроля участников соревнований и туристов Сибирское таможенное управление на 80% увеличило штат таможенного поста Аэропорт Красноярск Красноярской таможни.

Как пояснили CustomsForum.ru в таможенном ведомстве, подготовка к XXIX Всемирной зимней универсиаде стала основной темой прошедшей в Красноярске коллегии Сибирского таможенного управления.

«Подготовку к Универсиаде таможенные органы начали еще в 2014 году. Должностные лица СТУ и Красноярской таможни принимали активное участие в разработке технического задания нового терминала красноярского аэропорта, в согласовании технологических схем обработки багажа и перемещения пассажиров для организации эффективного таможенного контроля».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

В настоящий момент штатная численность таможенного поста Аэропорт Красноярск увеличена с 60 до 107 единиц. 

«В случае необходимости, на пост будут дополнительно командированы должностные лица из других таможенных органов СТУ».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Как отметили в СТУ, особое внимание при организации Универсиады уделяется вопросам безопасности: Читинская таможня для проведения максимально быстрого и качественного контроля всех прибывающих в Красноярск грузов выделит два мобильных инспекционно — досмотровых комплекса. 

«Плюс комплекса еще и в том, что все это можно определить без вскрытия и разгрузки транспортного средства. В данный момент уже определена специальная площадка, и назначен срок начала эксплуатации МИДК — 11 февраля 2019 года. К этому моменту техника будет доставлена в Красноярск по железной дороге».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Как отметили в ходе коллегии, сотрудники Сибирского таможенного управления готовы к выполнению задач и принимают все меры, чтобы сделать прохождение таможенного контроля максимально быстрым и комфортным для гостей из-за рубежа.

«Проведение спортивного мероприятия мирового уровня в Красноярске — значимое событие для всей России. В данном случае наша задача организовать работу так, чтобы сделать процесс таможенного оформления товаров, перемещаемых участниками Универсиады и болельщиками, максимально быстрым и удобным, сохранив при этом эффективность таможенного контроля».

Начальник Сибирского таможенного управления Константин Козлов

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ