menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

СТУ: Хакасская таможня с 17 сентября станет таможней фактического контроля

СТУ: Хакасская таможня с 17 сентября станет таможней фактического контроля

Хакасская таможня не будет принимать таможенные декларации, за некоторым исключением. 

17 сентября Хакасскую таможню преобразуют в таможню фактического контроля. В этот же день в структуре Сибирской электронной таможни (создана 15 августа) откроют Сибирский таможенный пост (Центр электронного декларирования), который будет осуществлять таможенные операции, связанные с электронным декларированием товаров. 

«С этого момента Хакасская таможня прекращает прием таможенных деклараций, за некоторым исключением».

Из сообщения на сайте Сибирского таможенного управления

К концу 2020 года в Сибирской электронной таможне планируют сосредоточить весь электронный декларационный массив Сибирского таможенного управления.

«В Хакасии и других регионах Сибири таможни сохранятся, но будут называться таможнями фактического контроля. Их основная задача – совершение таможенных операций, не связанных с электронным декларированием товаров».

Начальник Хакасской таможни Сергей Авдеев

Подавать декларации на товары участники ВЭД Хакасии и юга Красноярского края будут в Сибирскую электронную таможню или в ЦЭДы других таможен, а таможенный контроль товаров будет проводить Хакасская таможня. За таможней также останется проведение таможенного контроля за товарами, помещенными на временное хранение, совершение таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита, декларированием товаров, перемещаемых в несобранном или разобранном виде и ряде других случаев.

«Как и прежде, в компетенции таможни будет совершение таможенных операций и таможенного контроля в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами, в том числе в международных почтовых отправлениях, осуществление таможенного контроля пассажиров международных авиарейсов».

Из сообщения на сайте Сибирского таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ