menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

СТУ: импортеры товаров для борьбы с COVID-2019 получили льготы почти на 300 млн рублей

СТУ: импортеры товаров для борьбы с COVID-2019 получили льготы почти на 300 млн рублей

В страны ЕАЭС ввозились медицинские изделия, товары для изготовления лекарств, защитная одежда, плодово-овощная продукция и другое.

За апрель и май текущего года сибирские таможенники предоставили импортерам товаров, ввозимых в ЕАЭС для борьбы с коронавирусной инфекцией, льгот на общую сумму 298,3 млн рублей.

В пресс-службе Сибирского таможенного управления CustomsForum.ru рассказали, что льготы были распределены следующим образом:

Первая льгота предоставляется при условии регистрации ДТ для их помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления по 30 июня текущего года включительно. Вторая льгота — при условии регистрации ДТ для помещения их под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления по 30 сентября текущего года включительно.

«Также вторая льгота действует при представлении в таможенные органы государств-членов подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, выданного уполномоченным в сфере здравоохранения органом исполнительной власти государства-члена или иными уполномоченными органами исполнительной власти государства-члена и содержащего сведения о номенклатуре, количестве, стоимости таких товаров, а также об организациях, осуществляющих ввоз».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

Также с 6 апреля в силу вступило постановление правительства РФ, которым утвержден перечень медицинских товаров, освобождаемых от уплаты НДС при ввозе на территорию России и их реализации в России.

«За период действия этого постановления указанная льгота по уплате НДС в регионе деятельности Сибирского таможенного управления не заявлялась».

Пресс-служба Сибирского таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ