menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Снижение налога и страховых взносов: РЭЦ озвучил условия роста экспорта IT

Снижение налога и страховых взносов: РЭЦ озвучил условия роста экспорта IT

Совокупная динамика по экспорту IT и телекоммуникационных продуктов (услуг) в среднем за первую половину текущего года складывалась положительно, с ростом на уровне более 7%.

Эксперты Российского экспортного центра назвали условия, которые могут привести к росту экспорта цифровых технологий до 10%:

«Одна из самых низких налоговых ставок в мире в сфере IT позволит нашим экспортерам показать существенные качественные и объемные изменения экспорта».

Вице-президент АО «РЭЦ» Станислав Георгиевский

CustomsForum.ru в пресс-службе РЭЦ рассказали, что совокупная динамика по экспорту ИТ и телекоммуникационных продуктов (услуг) в среднем за первую половину текущего года складывалась положительно, с ростом на уровне более 7%.

В условиях вынужденного отказа компаний от работы в офисах увеличился спрос на сервисы по удаленной работе, а также услуги онлайн-образования и видеоконференцсвязи.

«Спрос в сфере информационных технологий стремительно растет, так как компании повсеместно пытаются предоставить сотрудникам возможность работать из дома, а людям — дистанционно общаться. Ведется активная работа по цифровизации бизнес-процессов во всех сферах экономики и бизнеса — сегодня это становится решающим фактором конкурентоспособности и успешности работы практически любой компании».

Вице-президент АО «РЭЦ» Станислав Георгиевский

В РЭЦ рассчитывают, что комплексный план поддержки высокотехнологичных компаний позволит не только существенно увеличить экспорт российского софта, создать комфортную бизнес-среду для IT-компаний, вернув многих из иностранной юрисдикции, но и простимулировать новые инвестиции в данную отрасль.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ