menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Смоленский ЦЭД: среднее время выпуска безрисковых партий товаров — 30 минут

Смоленский ЦЭД: среднее время выпуска безрисковых партий товаров — 30 минут

За первое полугодие Смоленским таможенным постом (Центр электронного декларирования) оформлено более 88 тысяч деклараций на товары.

Данный показатель превышает на 6,6% результаты аналогичного периода 2018 года. Из 88 тысяч оформленных ДТ 86,1% — декларации на ввозимые товары.

«Для достижения целевых показателей Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года особое внимание уделяется вопросам автоматической регистрации и автоматического выпуска товаров».

Заместитель начальника Смоленского таможенного поста Евгений Агафонов

В 2019 году автоматически ЦЭДом зарегистрировано 84,1% экспортных деклараций и 40,8% импортных. По сравнению с прошлым годом процент деклараций, прошедших авторегистрацию, вырос по экспорту на 4%, по импорту — на 5%.

Доля автоматически выпущенных электронных деклараций, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска, на экспортируемые товары выросла с 54% до 59,8%, а на импортируемые — с 9,7% до 35,4%. А среднее время выпуска постом безрисковых партий товаров на конец полугодия составило 30 минут.

«Все это, безусловно, говорит о качественной работе должностных лиц поста и способствует привлечению новых участников ВЭД. Так, в первом полугодии 2019 года таможенные операции на посту осуществляли 3634 участника ВЭД, что на 7% больше чем за аналогичный период прошлого года».

Из сообщения на сайте Центрального таможенного управления

Как отмечают в ЦТУ, на сегодняшний день Смоленский ЦЭД является одним из крупных в России не только по объемам оформления, но и по взысканию таможенных платежей. По итогам 6 месяцев 2019 года в федеральный бюджет перечислено 72,9 млрд рублей, рост — на 19,3%.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ