menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Skladman USG: девелоперы все чаще совмещают склад с дополнительными функциями

Skladman USG: девелоперы все чаще совмещают склад с дополнительными функциями

Аналитики компании Skladman USG проанализировали актуальный международный и российский опыт строительства новых складов.

В Skladman USG перечислили популярные варианты многофункциональных пространств:

Склад + офис

Комбинация складского пространства с офисными помещениями, например, встречается, когда в здании, где размещается крупный перевозчик или транспортная компания, первые 8 этажей занимают склады с грузами для морских и авиаперевозок. А офисная часть с лифтами и привычными атрибутами располагается на девятом этаже и выше.

Примеры: бизнес-парк «Трой», «Интеркомплекс», «Восточные ворота».

Склад + производство

«Новый тренд, отмеченный в этом сегменте — совмещение функций склада и небольшого производства или типографии. Как в комплексе «Атлант-Парк».

Пресс-служба компании Skladman USG

Зачастую такие склады строятся под конкретного производителя.

Пример — здание «Буш Вакуум Руссиа» в технопарке «Коледино».

Склад + магазин

Гибридные проекты могут совмещать функции склада и магазина, куда клиенты заезжают, чтобы забрать сделанный онлайн заказ. 

«В этом варианте также могут быть на разных этажах сортировка и фулфилмент для доставки „последней мили“ компаний, работающих в сфере интернет-торговли».

Пресс-служба компании Skladman USG

Склад + дополнительный бизнес

Такой вариант в совершенно разных комбинациях часто встречается на азиатском рынке недвижимости. 

«Например, на первых этажах складские площади, а на верхних — небольшой дата-центр для хранения данных клиентов, свадебный салон, где делают фотосъемку, музыкальная студия, офис дизайнерской фирмы, фото-студия для создания и размещения в онлайн-магазине профессиональных фотографий товара, городские фермы».

Пресс-служба компании Skladman USG

Примеры: Central Kitchen One (Гонконг), городские вертикальные фермы Bowery Farming и AeroFarms (США).

Склад-«отель»

«Самый визионерский подход к управлению складом предполагает его использование в формате складского „отеля“, позволяющего компаниям-арендаторам гибко бронировать и освобождать площади в зависимости от текущих потребностей».

Пресс-служба компании Skladman USG

Для понимания такой концепции в Skladman USG предлагают аналогию с работой коворкинга, сдающего готовые офисные места независимым индивидуальным предпринимателям или начинающим старт-апам.

«Многофункциональные склады, совмещающие сразу несколько функций, отличной от хранения, в первую очередь демонстрируют тенденцию к дальнейшей дифференциации и персонализации рынка, где на любой запрос должно быть найдено решение».

Управляющий директор, партнер Skladman USG Евгений Нумеров

Справка CF

В октябре 2016 года произошло слияние компаний «Склад Менеджмент» и «UP Group» под единым брендом USG: Строительное подразделение — Up Group USG, консалтинг — Skladman USG.

Совокупный объем построенных складских площадей — более 150 тыс. кв. складов. Специалистами компании Skladman USG разработано 35 концепций складских комплексов для объектов площадью 400 тыс. кв. м, проконсультировано более 300 проектов, сдано в аренду и продано более 600 тыс. кв. м площадей.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ