menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

РСХН:Тунис заинтересован в увеличении экспорта морепродуктов и овощей в Россию

РСХН:Тунис заинтересован в увеличении экспорта морепродуктов и овощей в Россию

Об этом стало известно в ходе конференции «Международное сотрудничество России и Африки в сфере товаров и услуг», участие в которой приняли представители Россельхознадзора и делегация Тунисской Республики.

Вниманию собравшихся была предложена информация об организации деятельности Россельхознадзора по контролю ветеринарной и фитосанитарной безопасности при импорте и экспорте сельскохозяйственной продукции, состоянии товарообмена и перспективных направлениях сотрудничества России и Туниса.

«Обе стороны согласились, что существуют большие возможности для увеличения товарооборота за счет наращивания объемов поставок пшеницы, ячменя, соевого и подсолнечного масла, молочной и яичной продукции на рынок Туниса, а также начала поставок говядины, баранины, мяса птицы и субпродуктов в случае успешного завершения компетентным органом Туниса работы по согласованию соответствующих ветеринарных сертификатов».

Пресс-служба Россельхознадзора

Представители делегации Туниса сообщили, что помимо традиционных поставок оливкового масла и фиников, они заинтересованы в увеличении экспорта морепродуктов, свежих овощей и фруктов на российский рынок.

«Хорошую возможность для продолжения профессиональных контактов представляет традиционная 13-я Средиземноморская выставка по сельскому хозяйству, рыболовству и агробизнесу, которая пройдет с 13 по 19 апреля в Тунисе, куда Россельхознадзор и подведомственные ему институты пригласила присутствовавшая на конференции президент Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты Кристина Романенко и представители Посольства Туниса в Москве».

Пресс-служба Россельхознадзора

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ