menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Россельхознадзор создал онлайн-сервис по перевозке домашних животных

Россельхознадзор создал онлайн-сервис по перевозке домашних животных

Владельцы собак и кошек смогут получить нужную информацию о правилах перевозки питомцев по России, о вывозе их за рубеж и другие сведения. 

Россельхознадзор разработал онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек», который внедрят на официальном сайте ведомства. Пока же тестовой площадкой выступает сайт Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, с помощью сервиса можно будет заранее получать информацию о необходимых животному прививках, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить владельцу домашнего питомца для таких целей, как:

«Посетитель сервиса также может с помощью электронной очереди записаться на конкретное время в удобное подразделение Управления Россельхознадзора для оформления документов, а также ускорить процесс получения международных ветеринарных сопроводительных документов на домашних питомцев (собак и кошек), заблаговременно отправив отсканированный ветеринарный паспорт специалистам».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

Онлайн-запись не осуществляется в случаях, когда животное вывозится в страны СНГ (Украина, Республика Молдова, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Туркменистан) или страны ЕАЭС (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения, Киргизская Республика), поскольку ветеринарные сопроводительные документы в эти страны не оформляются Россельхознадзором.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ