menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Россельхознадзор: пчеловодов хотят вовлечь в электронную ветеринарную сертификацию

Россельхознадзор: пчеловодов хотят вовлечь в электронную ветеринарную сертификацию

Предложение поступило от Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров. 

Такая мера должна сделать работу отрасли более прозрачной, позволит выявить и устранить проблемы на всей цепочке «от пасеки до прилавка» и значительно упростит механизм выхода российского меда на внешние рынки.

«Стабильный экспорт меда возможен только при серьезном контроле применения антибиотиков для профилактики и лечения пчел. Для этого необходимо обеспечить прослеживаемость ввоза, производства, перемещения и реализации противомикробных препаратов на основе информационных систем Россельхознадзора».

Пресс-служба Россельхознадзора

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров считает, что сегодня большая часть рынка меда не контролируется в достаточной степени ветеринарными службами субъектов РФ.

«Значительные объемы меда реализуются на рынках и ярмарках, а также используются в кондитерской промышленности. Однако отсутствие прозрачности в работе региональных ветеринарных служб, низкий уровень квалификации специалистов, а также устаревшая лабораторная база не позволяют осуществлять надзор в этой сфере в полном объеме».

Пресс-служба Россельхознадзора

По мнению отраслевой ассоциации, решить эту проблему способна передача на федеральный уровень полномочий по контролю за безопасностью продукции пчеловодства.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ