menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Россельхознадзор озабочен возможным ввозом в Россию из Казахстана сомнительной курятины

Россельхознадзор озабочен возможным ввозом в Россию из Казахстана сомнительной курятины

Документы на продукцию не дают возможность определить ее происхождение и происхождение сырья.

В пресс-службе Россельхознадзора уточнили, что в казахстанской информационной системе ЕАСУ АПК ветеринарные сертификаты, оформленные на готовую продукцию, не содержат ссылок на сырье и материалы, которые были использованы при их изготовлении, а сертификаты формы № 4 оформляются без использования информационных систем.

С конца сентября по начало ноября в Республику Казахстан транзитом через Россию проследовало 138 партий куриного мяса производством США. Общий вес продукции — 3 497 тонн.

В связи с этим Россельхознадзор проинформировал казахстанское компетентное ведомство о результатах проведения ветеринарного контроля в отношении указанных партий продукции, а также просил разъяснить, каким образом осуществляется прослеживаемость товаров, не соответствующих требованиям ЕАЭС. Но ответа так и не последовало.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, Россельхознадзор предложил казахстанскому компетентному ведомству в ближайшее время провести консультации по вопросу обеспечения прослеживаемости и подтверждения использования ввозимого в Казахстан мяса птицы производства США для внутренних нужд Республики Казахстан».

Пресс-служба Россельхознадзора

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ