menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Росавтодор: прогнозируется рост тарифа в «Платоне» до 2,20 руб/км

Росавтодор: прогнозируется рост тарифа в «Платоне» до 2,20 руб/км

До 20 июля 2020 года Федеральное дорожное агентство разместит прединформацию о размере платы за использование федеральных дорог с 1 февраля 2021 года. Фактический же тариф станет известен грузоперевозчикам с 10 по 20 января 2021 года после расчетов Росстатом индекса потребительских цен. 

Минтранс России поручил Росавтодорогу публиковать на своем сайте прогнозируемый тариф госсистемы «Платон» за полгода до его индексации. 

«Для бизнеса важно понимать размер тарифа системы «Платон» за полгода до индексации и до начала календарного года. Такой подход обеспечит спокойное планирование деятельности, прозрачность и предсказуемость инфраструктурного тарифа».

Исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольга Федоткина

В настоящее время размер платы за пользование федеральными дорогами составляет 2,04 руб/км. Согласно постановлению правительства РФ в рамках ежегодной индексации с 1 февраля 2020 года прогнозируемый тариф госсистемы «Платон» составит 2,20 руб/км.

«Вместе с грузоперевозчиками мы проработали программу предсказуемости индексации тарифа госсистемы «Платон». Заблаговременное информирование о размере платы — это выполнение требований предпринимателей, обеспечивающее снижение нагрузки на бизнес».

Первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов

В федеральный дорожный фонд с помощью госсистемы «Платон» уже перечислено более 82 млрд руб. Из них за минувший месяц — 2,8 млрд руб., что на 45% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ