menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Продбезопасность: во втором квартале из России можно экспортировать не более 7 млн тонн зерна

Продбезопасность: во втором квартале из России можно экспортировать не более 7 млн тонн зерна

Минэкономразвития согласовало проект постановления, подготовленный Минсельхозом, о введении временной квоты на экспорт отдельных видов зерна из России с 1 апреля по 30 июня.

Предложенная министерством сельского хозяйства РФ квота касается поставок пшеницы, ячменя, кукурузы и ржи. 

«Проект постановления «О введении временного количественного ограничения на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза», предполагает введение квоты в размере 7 млн тонн на экспорт пшеницы и меслина, ржи, ячменя и кукурузы, за исключением семян зерновых культур, на срок с 1 апреля по 30 июня 2020 года».

Пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ

Минэкономразвития, как уточняет пресс-служба ведомства, согласовало проект постановления в рамках работы по борьбе с коронавирусом.

В первом квартале 2020 года, как сообщает Минсельхоз РФ, экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя и ржи составил 8,3 млн тонн, включая вывоз в ЕАЭС. Во втором же квартале поставки четырех указанных культур не должны превысить 7 млн тонн.

«Квота вводится для обеспечения продовольственной безопасности и поддержания необходимого уровня запасов пшеницы, кукурузы, ячменя и ржи на 1 июля».

Пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ