menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Правительство предлагает депутатам продлить срок амнистии капитала до 1 марта 2020 года

Правительство предлагает депутатам продлить срок амнистии капитала до 1 марта 2020 года

В Госдуму внесены подготовленные Минфином законопроекты, призванные запустить третий этап амнистии капитала.

Амнистия капитала проводилась в России в два этапа: с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года и с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

«В рамках этой амнистии владельцы зарубежного бизнеса, имущества или счетов в иностранных банках могли добровольно задекларировать все эти активы в упрощенном порядке. При этом в случае, если были допущены нарушения в части уплаты налогов и таможенных платежей или в области валютного контроля, они освобождались от ответственности».

Премьер-министр Дмитрий Медведев

Минфином России подготовлены четыре законопроекта, согласно которым предлагается:

Главное условие — репатриация денежных средств, государственная регистрация в рамках смены юрисдикции подконтрольных иностранных компаний в специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края.

Условие — налогоплательщик не должен быть признан налоговым резидентом Российской Федерации по итогам налогового периода 2018 года.

«Также предлагается установить, что представление декларации в ходе третьего этапа декларирования, освобождает налогоплательщиков от взыскания налогов, связанных с задекларированным таким образом имуществом или счетами в зарубежных банках, за исключением налогов, подлежащих уплате в отношении прибыли или имущества контролируемых иностранных компаний».

Из сообщения на сайте правительства РФ

«Мы пролонгируем действие этих гарантий еще на один год. Но при условии, если эти средства будут возвращены в Россию, а подконтрольные иностранные компании переведены в российскую юрисдикцию и зарегистрированы в специальных административных районах, которые для этого и создавались».

Премьер-министр Дмитрий Медведев

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ