menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Пошел на повышение: ФНС России возглавил Даниил Егоров

Пошел на повышение: ФНС России возглавил Даниил Егоров

До этого Даниил Егоров работал заместителем руководителя ФНС России и отвечал за внедрение цифровых систем, которые позволяют контролировать налоги и в b2b- и в b2c-секторе.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил руководителем Федеральной налоговой службы России своего бывшего заместителя — Даниила Егорова.

Даниилу Егорову 44 года, по образованию он юрист, окончил Российский университет дружбы народов. В налоговых органах работает с 2001 года. 

В 2003 — 2005 годах замещал должность начальника отдела информационного обеспечения, электронного ввода данных и камеральных проверок, затем начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции МНС России № 44 по Москве.

С 2005 по 2010 годы замещал должность начальника отдела камеральных проверок, начальника отдела выездных проверок № 2 Межрайонной инспекции ФНС России № 50 по Москве.

В 2009 — 2010 годах — заместитель начальника отдела контрольной работы Управления ФНС России по Москве.

С 2010 по май 2011 года Даниил Егоров замещал должность начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами, начальника отдела рассмотрения споров с крупнейшими налогоплательщиками, заместителя начальника Управления и затем начальника Управления досудебного аудита ФНС России.

С 2011 года — заместитель руководителя ФНС России. На своем посту курировал работу контрольного блока, управления трансфертного ценообразования, управления камерального контроля и управления оперативного контроля. 

«Даниил Егоров отвечал за внедрение цифровых систем, которые позволяют контролировать налоги и в b2b- и в b2c-секторе. При его активном участии введена автоматизированная система контроля за НДС, проведена реформа контрольно-кассовой техники и разработан налоговый режим для самозанятых».

Из сообщения на сайте ФНС России

Михаил Мишустин, который до этого возглавлял ФНС России, с 16 января 2020 года назначен председателем правительства РФ.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ