menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Пассажиропоток через морской пункт пропуска Петропавловск-Камчатский вырос в два раза

Пассажиропоток через морской пункт пропуска Петропавловск-Камчатский вырос в два раза

За 11 месяцев таможенники оформили более 40 тысяч человек, причем 65% из них — иностранцы. 

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Камчатской таможни, сотрудники таможенного поста оформили 411 морских судов (2017 год — 404 судна), из которых 110 морских судов, включая четыре круизных лайнера, оформлены полностью в электронном виде с помощью интернет-технологии «Портал Морской порт». Это составляет 27% от общего количество морских судов.

«Рост пассажиропотока связан с развитием круизной программы и, как следствие, посещением Камчатки иностранными гражданами. В текущем году камчатские таможенники оформили 15 круизных лайнеров, в прошлом году — 10. Таможенную границу пересекли 26078 иностранных граждан, что в три раза больше чем в прошлом году».

Начальник таможенного поста Морской порт Петропавловск-Камчатский Алексей Кардашенко

Все необходимые документы и сведения о прибытии и убытии судов перевозчики предоставляли на таможенный пост в электронном виде. Применение Портала существенно сократило сроки оформления морских судов, в среднем с 30 минут до 10 минут.

Справка CF

Иностранные туристы, путешествующие по России, могут воспользоваться системой tax free, которая заработала в стране в 2018 году. При соблюдении ряда условий иностранные граждане смогут вернуть налог на добавленную стоимость (НДС) при вывозе товаров, приобретенных в России.

Покупки должны быть совершены в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. руб. Со дня покупки не должно пройти более трех месяцев и товар не должен быть в употреблении.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ