menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Нут и чечевицу для посевов исключили из списка продуктового эмбарго

Нут и чечевицу для посевов исключили из списка продуктового эмбарго

Обновленный перечень наименований, попадающих под продэмбарго, будет действовать до конца 2020 года.

На портале правовой информации опубликовано постановление правительства РФ, которым вносятся изменения в перечень наименований, попадающих под действие продуктового эмбарго. Из списка теперь исключены нут и чечевица для посевов.

В Россию запрещено ввозить корнеплоды и клубнеплоды, за исключением картофеля семенного, лука-севка, кукурузы сахарной гибридной для посева, гороха для посева. Теперь же в список исключений попали нут и чечевица для посевов. Ограничения касаются поставок из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии, Черногории, Исландии, Лихтенштейна, Албании и Украины.

«Сорта семян нута и чечевицы должны быть включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, при предоставлении выписки из него, выдаваемой Минсельхозом РФ.

Ввозить можно партии семян, предназначенных для научных исследований, государственных испытаний и производства семян для вывоза из России, при подтверждении Минсельхозом РФ целевого назначения ввозимого товара в определенном им порядке и в пределах утверждаемого министерством разрешенного объема ввоза указанных товаров».

Из постановления правительства РФ

Обновленный перечень наименований, попадающих под продэмбарго, будет действовать до конца 2020 года.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ