menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Мурманская таможня: чем бизнесу поможет сервисная зона в порту

Мурманская таможня: чем бизнесу поможет сервисная зона в порту

Руководство Мурманской таможни и эксперты Общественной палаты РФ обсудили вопросы качественной и скоростной обработки морских судов с рыбопродукцией на борту, а также создание на территории первого грузового района мурманского рыбного порта сервисной зоны. 

Сервисную зону планируют оборудовать причальной линией, терминалами для выгрузки и хранения рыбопродукции, ввозимой как для внутреннего российского рынка, так и для последующего экспорта.

«Эксперты утверждают, что наличие такой зоны позволит морским судам быстро разгрузиться, соблюсти необходимые формальности и снова выйти на промысел. Новые технологии выгрузки помогут ускорить этот процесс.

Контролирующие службы здесь же, на территории сервисной зоны, по мере необходимости смогут осуществлять свои функции относительно выгруженной рыбопродукции».

Пресс-служба Мурманской таможни

Эксперты Общественной палаты РФ озвучили готовность в короткие сроки обеспечить реализацию мероприятий по созданию и оборудованию сервисной зоны, вводу терминалов и новых технологий выгрузки, обеспечивающих скоростную приемку палетированного груза в объеме 1000 тонн в сутки.

Представители Мурманской таможни в свою очередь разъяснили экспертам существующие технологии таможенного оформления рыбопродукции, в том числе с использованием информационной технологии КПС «Портал Морской порт», которая с июля текущего года станет обязательной для применения всеми задействованными в процессе организациями и службами.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ