menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Мурманская таможня: чаще всего заявителей интересуют вопросы ввоза автомобилей и гаджетов

Мурманская таможня: чаще всего заявителей интересуют вопросы ввоза автомобилей и гаджетов

С начала текущего года Мурманская таможня проконсультировала об актах таможенного законодательства 62 человека. 

Как рассказали Сustomsforum.ru в пресс-службе Мурманской таможни, запросы граждан касались порядка ввоза на территорию России для личного пользования транспортных средств и технических гаджетов, а также запретов и ограничений относительно международных почтовых отправлений, поступающими из-за границы в адрес частных лиц.

С прошлого года у юридических лиц и частных граждан возникло право обратиться в таможенное ведомство с запросом о причинах и основаниях принятого решения или совершенного действия либо о причинах непринятия решения, бездействия, если это затрагивает права и законные интересы указанных лиц непосредственно и индивидуально.

«Такой запрос направляется в таможенный орган, принявший решение или предпринявший действие (бездействие) в отношении заявителя. Он должен быть подан в течение полугода со дня принятия решения, совершения действия (бездействия) либо истечения срока их принятия или совершения либо со дня, когда лицу стало известно о принятом решении или совершенном действии (бездействии)».

Начальник правового отдела Мурманской таможни Вадим Евдокимов

Подать запрос можно в устной или письменной форме. Устный запрос подлежит рассмотрению в день получения, а ответ на письменный запрос должны дать в течение 10 дней со дня получения.

«Обратиться в Мурманскую таможню с заявлением, сообщением или жалобой можно в письменной форме по почте, через специальные ящики для обращений, размещенные на всех таможенных постах и в здании управления таможни, а также по электронной почте (odo_mt@sztu.customs.ru) или по «Телефону Доверия».

Личный прием руководство таможни ведет в дни приема по графику в приемной Президента РФ в Мурманской области или в административном здании управления Мурманской таможни (ул. Горького,15)».

Пресс-служба Мурманской таможни

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ