menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Минтранс России актуализировал правила ж/д перевозок скоропорта

Минтранс России актуализировал правила ж/д перевозок скоропорта

В изданном Минтрансом приказе отражены структурные изменения, произошедшие в железнодорожной отрасли с 2003 года, а также учтены особенности перевозки отдельных видов продукции.

Минюст России зарегистрировал приказ Министерства транспорта РФ, который утверждает актуализированные правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов.

Как сообщается на сайте Минтранса России, документ стал проще и понятнее — требования к температурному режиму перевозки скоропортящихся грузов приведены в соответствие с техническими регламентами Евразийского экономического союза.

Правила разделяют скоропортящиеся грузы на две категории:

«Новые правила перевозок предполагают такой подход к перевозке скоропортящихся грузов, который позволит снять излишние административные барьеры, а также сделать перевозку доступнее для грузоотправителей. В результате будет расширена номенклатура перевозимых по железной дороге грузов».

Из сообщения на сайте Минтранса России

Зарегистрированный приказ вступит в силу через 180 дней со дня его официального опубликования.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ