menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Минсельхоз прогнозирует рост экспорта российской свинины на 20%

Минсельхоз прогнозирует рост экспорта российской свинины на 20%

В 2019 года за рубеж может отправиться более 100 тысяч тонн отечественной свиноводческой продукции.

На заседании совета директоров Национального союза свиноводов, прошедшего на базе Минсельхоза РФ, обсуждалось развитие свиноводческой отрасли. По прогнозам, экспорт российской свинины в 2019 году вырастет на 20%.

«Основными покупателями российской свиноводческой продукции являются Гонконг, Вьетнам и страны ближнего зарубежья. К перспективным направлениями сбыта относятся государства азиатского региона — КНР, Япония, Южная Корея и другие».

Из сообщения на сайте Минсельхоза РФ

Экспорт свинины уверенно растет с 2012 года и только за 2018 год увеличился на 18%. При этом отмечается снижение закупок свиноводческой продукции за рубежом — за прошлый год импорт снизился более чем на 70%.

«За семь лет объем производства свинины в России вырос в полтора раза. По итогам прошлого года производство увеличилось на 5,5%, до 4,8 млн тонн, в январе-марте 2019 года — еще на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Безусловным лидером отрасли является Центральный федеральный округ, на долю которого приходится половина от всего объема производства в стране».

Из сообщения на сайте Минсельхоза РФ

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ