menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Минпромторг: бизнес сможет ежеквартально субсидировать затраты на перевозку продукции

Минпромторг: бизнес сможет ежеквартально субсидировать затраты на перевозку продукции

Компенсация затрат теперь распространяется не только на продукцию, но и на сборочные комплекты автотранспортного и железнодорожного видов транспорта.

В соответствии с внесенными в постановление правительства РФ поправками представители бизнеса смогут каждый квартал получать компенсации за транспортировку продукции.

«Для получения субсидии в текущем году транспортировка и отгрузка продукции должна осуществляться с 1 сентября 2019 года по 31 июля 2020 года (включая сборочные комплекты). В последующие периоды — с 1 августа прошлого года по 31 июля этого года».

Из сообщения на сайте Минпромторга России

Представители бизнеса могут получить до 80% фактически понесенных затрат в пределах установленных лимитов, но не более 11% стоимости перевезенной продукции. Речь идет о расходах при перевозке продукции автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом (только для фармацевтической отрасли). 

«Благодаря поправкам компенсация затрат теперь распространяется не только на продукцию, но и на сборочные комплекты автотранспортного и железнодорожного видов транспорта».

Из сообщения на сайте Минпромторга России

В ходе ранжирования заявок преимуществом является реализация компанией корпоративной программы повышения конкурентоспособности, при расчете размера субсидии — использование услуг российских перевозчиков. Возмещению подлежат фактически понесенные расходы. 

В новой редакции правил предусмотрена возможность объявления Минпромторгом России дополнительных отборов при наличии соответствующих лимитов бюджетных обязательств. 

«Обмен документами, подача заявлений и контроль за соблюдением условий предоставления поддержки планируется осуществлять с использованием информационной системы «Одно окно».

Из сообщения на сайте Минпромторга России

Кроме того, до 30 июня продлен мораторий на налоговые проверки для бизнеса. Соответствующее постановление 1 июня подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Решение коснется всех отраслей, в том числе тех компаний и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере туризма. Отрасль существенно пострадала из-за распространения коронавирусной инфекции».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Согласно постановлению, мораторий будет касаться предприятий туристической индустрии: горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц с определённым доходом и номерным фондом.

Подобная деятельность, по словам главы кабмина, должна быть профильной для организации, а сам бизнес должен быть включен в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. 

«Решение позволит поддержать предпринимателей, освободить их на время от неизбежных формальностей и административной нагрузки, создать более комфортные условия для возвращения к нормальной работе после того, как инфекция отступит».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ