menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Кольцовская таможня: за день в ММПО Екатеринбург автоматически обработали 13 тысяч МПО

Кольцовская таможня: за день в ММПО Екатеринбург автоматически обработали 13 тысяч МПО

24 международных почтовых отправления информационная система направила для дополнительного таможенного контроля.

Кольцовские таможенники внедряют новую технологию автоматического выпуска международных почтовых отправлений — в месте международного почтового обмена Екатеринбург началась реализация технологии информационного взаимодействия уполномоченного оператора АО «Почта России» с таможенными органами.

«Информационное взаимодействие организовано в соответствии с приказом Минфина России и предполагает обмен сведениями в электронном виде в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в международных почтовых отправлениях.

Уплата таможенных пошлин, налогов от имени и по поручению физических лиц осуществляется уполномоченным оператором АО «Почта России» с использованием авансовых платежей».

Из сообщения на сайте Уральского таможенного управления

За один день работы в ММПО Екатеринбург автоматически обработано почти 13 тысяч отправлений. Из них только 24 МПО информационная система направила для дополнительного таможенного контроля (для проведения досмотров и осмотров товара).

«Внедрение новой технологии существенно ускоряет прохождение международными почтовыми отправлениями таможенного контроля. Среднее время выпуска МПО не превышает 18 секунд».

Из сообщения на сайте Уральского таможенного управления

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ