menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Итоги’18: почтовики выявили более 7 тыс. посылок с запрещенными вложениями

Итоги’18: почтовики выявили более 7 тыс. посылок с запрещенными вложениями

В 2018 году нарушители пытались отправить в посылках оружие, наркотические и психотропные вещества, боеприпасы, взрывные устройства и их элементы.

В пресс-службе Почты России Сustomsforum.ru рассказали, что наиболее распространенным видом запрещенных вложений стали психотропные вещества и лекарственные средства, оборот которых запрещен на территории России.

«Сотрудниками службы безопасности Почты России совместно с правоохранительными органами было пресечено около 5,5 тысяч случаев пересылки таких отправлений.

Весной была пресечена деятельность группы лиц, пытавшихся наладить канал распространения психотропных веществ на территории России. В их отправлениях было найдено более 5 кг запрещенных препаратов (синтетических стероидов)».

Пресс-служба Почты России

Еще в 50 посылках обнаружены биологически опасные вложения, включая ртуть, высокотоксичные компоненты ракетного топлива и радиоактивные материалы. 

«По сравнению с 2017 годом число посылок с запрещенными к пересылке предметами увеличилось на 12%. Проверка содержимого мелких пакетов и посылок проводится на различных этапах пересылки, в том числе с помощью досмотрового оборудования сортировочных центров».

Заместитель генерального директора Почты России по корпоративной безопасности Леонид Грачков

Более чем в 1,7 тысячах отправлений было выявлено оружие и конструктивно схожие с ним предметы. Около 250 посылок было изъято из пересылки по причине нахождения в них боеприпасов: пуль, патронов, взрывчатых веществ и элементов взрывных устройств.

«Пик подобных отправлений пришелся на период проведения в России Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. В преддверии турнира была выявлена и изъята из пересылки крупная партия оружия, состоявшая из 26 единиц огнестрельного оружия, а также гранат и патронов».

Пресс-служба Почты России

Справка CF

Согласно 176-ФЗ «О почтовой связи» в почтовых отправлениях в пределах Российской Федерации не допускаются к пересылке:

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ