menu
Национальная Ассоциация таможенных представителей (брокеров)

Новости

Госдума поддержала санкции в отношении Грузии

Госдума поддержала санкции в отношении Грузии

На пленарном заседании Государственной Думы РФ было единогласно принято постановление о заявлении «О возможных дополнительных экономических мерах в связи с антироссийскими провокациями в Грузии».

В документе говорится, что Госдума РФ в связи с продолжением недружественных действий рекомендует правительству РФ рассмотреть целесообразность применения в отношении Грузии специальных экономических мер, предусмотренных Федеральным законом «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», и внести соответствующие предложения президенту РФ.

«Речь идет, в первую очередь, о запрете на ввоз в Россию грузинских вин и воды, а также ограничение денежных переводов из нашей страны в Грузию. На сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза и за прошлый год составили 641 млн долларов».

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин

По словам Володина, если объединить перечисления средств с доходами, полученными Грузией от продажи вина и воды на территории России, а также от пребывания российских туристов, то получится около 10% ВВП, который Грузия в целом получает как государство.

CustomsForum.ru

ВСЕ НОВОСТИ

Об Ассоциации

Ассоциация образована в октябре 1995 года как Национальная Ассоциация таможенных брокеров (поверенных) – НАТБ, зарегистрирована в Российской Федерации Московской регистрационной палатой  Правительства г. Москвы 06 февраля 1996 года за номером 039.898, свидетельство серия БB № 001293. В сентябре 2011 года Ассоциация переименована в Национальную Ассоциацию таможенных представителей (брокеров) – НАТП.

ПОДРОБНЕЕ

При поддержке

Новости членов Ассоциации

Мероприятия

Международный таможенный форум 2018
Вечер памяти Анатолия Круглова
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ